Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airtit

Ми-1

Recommended Posts

Airtit

Ребята с FSUSSR, как там дела С МИ-1? Очень жду это чудо... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
VPL

Заморозили. Занимаемся другой машиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Заморозили. Занимаемся другой машиной.

Я так понимаю занимаетесь Ил-103.

И надолго Ми-1 покинул нас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VPL

Ил-103 уже закончен. Но, похоже, он будет востребован одним авиаподразделением для подготовки летного состава. Как только будет готова оснастка в виде железного кокпита. Опыт такой работы уже есть (по другому типу ВС).

А тот аппарат, который задержал выход Ми-1 - это очень оригинальный самолет, который мы "мучим" уже пару лет. Это точно будет для опубликования для всех симмеров. Фриваре. Осталось немного работы по VC, звукам и доделать исторически реалистичные сценарии. Вряд ли самолет со всем пакетом будет иметь большую популярность, но кому нибудь может понравится.

PS. Надеюсь, что на этот раз (на этот тип) не найдется конкурентов...

post-53-1124773926_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Время от времени занимаюсь панелью к Ми-1. Не хватает хороших фото- если есть ,поделитесь

 

visual2004[тяф]bk.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit

Дмитрий я если чё-нить нарою, то закину.

Я не против поглазеть на вашу работу:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Ил-103 уже закончен. Но, похоже, он будет востребован одним авиаподразделением для подготовки летного состава. Как только будет готова оснастка в виде железного кокпита. Опыт такой работы уже есть (по другому типу ВС).

А тот аппарат, который задержал выход Ми-1 - это очень оригинальный самолет, который мы "мучим" уже пару лет. Это точно будет для опубликования для всех симмеров. Фриваре. Осталось немного работы по VC, звукам и доделать исторически реалистичные сценарии. Вряд ли самолет со всем пакетом будет иметь большую популярность, но кому нибудь может понравится.

PS. Надеюсь, что на этот раз (на этот тип) не найдется конкурентов...

Спасибо за информацию.

Но у меня ещё пару вопросов:

1) Будет ли выложен Ил-103 и будет ли он бесплатный, если будет, то какой срок?

2) Что конкретно готово по Ми-1 ( если можно шоты). У меня отец на нем летал и информацией небольшой могу поделиться.

 

ЗЫ: Модераторам сорри что два подряд ответа ляпнул...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=17914&st=0 - тут есть шоты модели

Да, спасибо я видел этот топик. Я хотел бы узнать о вашей панели к Ми-1

Пару скринов, если мона?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Пока могу показать только маленькую часть,и ту недоделанную.Над одним битмапом еще работать и работать...

post-53-1124885908_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Пока могу показать только маленькую часть,и ту недоделанную.Над одним битмапом еще работать и работать...

А почему не АГК-7б?

Приборы XMLовские?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Приборы все будут на XML.А АГК конечно будет не этот

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Приборы все будут на XML.А АГК конечно будет не этот

ДАС ИС ГУТ :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Появление качественных фото значительно может ускорить работу.У меня нет возможности "поймать" знакомого летчика или техника,к сожалению

На эйрлайнерз(уж казалось бы огромный архив) обнаружил только одну(!) фотку панели

А кстати,на каких еще моделях использовался АГК-7б?

мне ведь неважно,с какой панели брать прибор,главное чтобы был такой же

В полученных материалах указан АГК-47б

Share this post


Link to post
Share on other sites
VPL

На нашем сайте можно найти почти все вопросы по появлению новых разработок и их статусу.

http://fsussr.avsim.su/Aircraft.htm

Непосредственно по Ми-1 можно сказать следующее. Мы будем рады, если кто-нибудь сделает панель. Желательно в XML и недалеко от СДК. Это поможет сделать полнофункциональную VC. Именно работая над крайними двумя разработками, удалось создать такие кабины в виде, который удобен для "полетов" именно из виртуального кокпита. Думаю, вы согласитесь, что Ми-1 немного более подходящий аппарат для визуальных полетов, чем тот же Ту-144. Итак, в итоге получилось, что по крайней мере мне предпочтительней стал VC, чем 2Д кабина. Приборное оборудование совершенно не тормозит (по крайней мере, в сравнении с нашей разработкой - Як-12), есть возможность "работать" как с органами управления, так и наблюдать из кабины совершенно без тормозов (примерно на FPS =40).

Так что, дерзайте!

Если же желающие осваивать Ми-1 отдадут предпочтение другим дизайнерам,, что уже стало почти традицией для нас, то мы будем не в обиде, а просто задвинем Ми-1 в еще более долгий ящик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Если же желающие осваивать Ми-1 отдадут предпочтение другим дизайнерам,, что уже стало почти традицией для нас, то мы будем не в обиде, а просто задвинем Ми-1 в еще более долгий ящик.

Никогда! Пожолуйста не задвигайте его, он очень будет востребован, я уверен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Согласен с Алексеем!

Да и кто еще делает модель Ми-1?

И я более чем уверен,что если и не пишут сюда интересующиеся этой моделью,это совсем не означает,что она никого не интересует)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Visual

Мне прислали некоторые материалы по панели,вот есть вариант- сделать так,как на скрине.

На фото,которое у меня есть,кабина совсем другая. В общем я на распутье- две панели сделать у меня не хватит ни времени,ни сил

Какую лучше?

post-53-1124970843_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit

Лучше такую как на скрине. Ми-1Т вроде

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502

Так что насчет Ил-103? На нем полетать будет совсем нельзя? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Airtit
Так что насчет Ил-103? На нем полетать будет совсем нельзя? :)

Не в тот топик влез... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502
Не в тот топик влез... :)

Очень SORRЮ! Не могли бы Вы "ткнуть" меня "носом" в "тот" топик? :) А то я, кажется, запутался... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VPL
Так что насчет Ил-103? На нем полетать будет совсем нельзя? :)

Здесь все подробно описано об Ил-103.

http://fsussr.avsim.su/IL103.htm

Примерно, в середине сентября будет решение по дальнейшей судьбе проекта.

По Ми-1. Все остановки по созданию модели связаны с отсутствием панели и приборного оборудования на него. Чтобы накопить опыт по созданию анимированной VC, нами почти завершен другой аппарат, выполненный по этой технологии. Скоро опубликуем.

Так что, ждем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilya1502
Виталик
Так какой вариант?

Ил-103 уже закончен. Но, похоже, он будет востребован одним авиаподразделением для подготовки летного состава

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...